Posted 31 октября 2007,, 07:26

Published 31 октября 2007,, 07:26

Modified 8 марта, 08:25

Updated 8 марта, 08:25

«Было много крови»: дебаты с Марией Гайдар кончились побоищем

«Было много крови»: дебаты с Марией Гайдар кончились побоищем

31 октября 2007, 07:26
«Было много крови»: дебаты с Марией Гайдар кончились побоищем

Накануне вечером в одном из столичных клубов на политических дебатах между лидером движения «Да!» Марией Гайдар и писателем Эдуардом Багировым произошла драка среди присутствующих. Молодежь участвовала в дебатах на тему «План Путина или Клан Путина».

Как рассказал ведущий дебатов, член федерального бюро партии «Яблоко» Алексей Навальный, в клубе присутствовали около 300 человек, которые в большинстве своем не представляли никаких конкретных организаций. Буквально с самого начала там находились около семи человек, которые были похожи на футбольных фанатов и были пьяными, начали нецензурно выражаться, мешать остальным и в результате затеяли массовую драку.

«Сначала драка была в зале, затем она перешла на улицу», — сказал Навальный, отметив, что на улице на него набросился «нетрезвый неизвестный» молодой человек, в которого Навальный два раза выстрелил из травматического пистолета, а также ударом рассек бровь. «Было много крови, поэтому вызвали скорую помощь», — вспоминает ведущий политдебатов. Как передает РИА «Новости», прибывший наряд милиции задержал двоих — самого Навального и одного из зачинщиков драки. Фамилия второго задержанного пока не известна.

"