Posted 31 августа 2016,, 06:15

Published 31 августа 2016,, 06:15

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Туристы бросили травмированного товарища в горах из-за рейса на самолет

Туристы бросили травмированного товарища в горах из-за рейса на самолет

31 августа 2016, 06:15
Несколько туристов из Москвы, чтобы не опоздать на самолет, бросили своего товарища, получившего травму связок. Инцидент произошел в горах Красноярского края.

Один из участников туристического похода в горах Красноярского края травмировал связки на ноге, в результате чего не мог передвигаться самостоятельно. Коллеги, находившиеся с ним, торопились на авиарейс, билеты на который были уже куплены. В результате чего туристы бросили мужчину в горах, чтобы не опоздать на самолет.

Согласно информации Сибирского регионального центра МЧС, поход в горы проходил в природном парке «Ергаки». Четверо товарищей мужчины приняли решение оставить пострадавшего в горах, даже не сообщив об этом в службу спасения.

К специалистам МЧС обратилась мать оставленного туриста лишь спустя сутки после того, как остальные уехали в аэропорт. Бригада спасателей прибыла на место происшествия, оказала мужчине всю необходимую помощь и доставила на турбазу. По данным пресс-службы ведомства, спасатели были «в шоке» от произошедшего.

"