Posted 31 августа 2011,, 15:15

Published 31 августа 2011,, 15:15

Modified 8 марта, 05:57

Updated 8 марта, 05:57

В Суздале убит бывший вице-губернатор Ульяновской области

31 августа 2011, 15:15
В Суздале убит бывший вице-губернатор Ульяновской области

Сотрудники Следственного комитета РФ расследуют разбойное нападение на семью 57-летнего Александра Большакова в городе Суздаль. В результате нападения бывший высокопоставленный чиновник Большаков был убит.

Александр Большаков в 2005-2007 годах занимал должность вице-губернатора Ульяновской области. В 2008 году он был назначен на должность руководителя администрации президента Республики Южная Осетия. Также Большаков занимался предпринимательской деятельностью.

По данным следствия, в ночь на среду в дом бывшего высокопоставленного чиновника в городе Суздаль ворвались не менее трех бандитов в масках, камуфляжной одежде. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они потребовали денег.

Александра Большакова неизвестные бандиты насильно завели на цокольный этаж, где сначала избили, а затем нанесли ему ножевое ранение в область шеи. От полученных телесных повреждений глава семьи скончался на месте преступления.

Супруга Большакова также подверглась избиению. Перед тем, как скрыться, преступники связали ее руки скотчем. Во время разбойного нападения в доме также находились престарелая мать потерпевшей и ее малолетний внук, которые не пострадали.

Как сообщает СУ СК РФ по Владимирской области, по предварительным сведениям, из дома были похищены денежные средства, а также видеорегистратор.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело. Действия преступников квалифицированы, как убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и разбой (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

В настоящее время следственными органами во взаимодействии с сотрудниками регионального управления МВД России принимаются максимальные меры к раскрытию и установлению всех обстоятельств совершенного особо тяжкого преступления.

А.

"