Posted 31 июля 2015,, 08:17

Published 31 июля 2015,, 08:17

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

Поддерживающий российские СМИ фонд «Среда» объявил о своей ликвидации

31 июля 2015, 08:17
Поддерживающий российские СМИ фонд «Среда» объявил о своей ликвидации

Фонд «Среда», который поддерживает российские СМИ, объявил о своей ликвидации. Причина - прекращение финансирования.

«29 июля в Москве состоялось заседание Совета Фонда, на котором было принято решение о ликвидации фонда «Среда» в связи с прекращением финансирования. Все обязательства 2015 года будут выполнены фондом», - говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте фонда, пишет INTERFAX.RU.

Напомнии, что 28 июля пресс-служба Минюста РФ сообщила, что Фонд поддержки СМИ «Среда», финансирование которого осуществлялось основателем фонда «Династия» Дмитрием Зиминым, включен в реестр организаций, выполняющих функции иноагента. Отмечалось, что решение о включении фонда в реестр НКО-иноагентов принято по итогам рассмотрения заявления, поступившего от самой организации.

Согласно информации, размещенной на сайте фонда, он был создан Борисом Зиминым и финансируется «из той части капитала, созданного более 10 лет назад Д.Б.Зиминым, которая предназначена на общественное благо».

Ранее «НИ» писали, что 25 мая Минюст РФ в внес научный фонд теоретических и прикладных исследований «Либеральная миссия» в реестр НКО - иностранных агентов. К иноагентам регулятор также причислил фонд некоммерческих программ Дмитрия Зимина «Династия», который являлся одним из основных спонсоров «Либеральной миссии».

Т.

"