Posted 31 мая 2016,, 06:54

Published 31 мая 2016,, 06:54

Modified 8 марта, 02:50

Updated 8 марта, 02:50

Турецкая полиция разыскивает подозреваемого в убийстве двух россиянок

31 мая 2016, 06:54
Турецкая полиция разыскивает подозреваемого в убийстве двух россиянок

Турецкая полиция ведет розыск гражданина страны по имени Аталай, который подозревается в убийстве четырех человек, в том числе двух россиянок. Об этом сообщают местные СМИ.

По версии следствия, в декабре 2011 года в Париже Аталай убил свою возлюбленную россиянку Ольгу Серегину, которая до сих пор числится пропавшей без вести. Как уточняет издание Hurriyet, подозреваемый имеет докторскую степень, полученную на факультете биологии Ближневосточного технического университета в Анкаре и прибыл в столицу Франции для работы в рамках программы Erasmus по обмену студентами и преподавателями, передает ИА REGNUM.

Кроме того, Аталай подозревается в совершении другого преступления в сентябре 2013 года. Полиция считает, что он застрелил 26-летнюю гражданку России Елену Радчикову и ее
приятеля, гражданина Турции из-за «неразделенной любви», пишет РБК.

После убийства Радчиковой и ее друга Аталай уехал из Турции в Лиссабон, однако затем, как считает полиция, вернулся на родину по поддельным документам.

Еще одно убийство, как считает полиция, Аталай совершил 26 мая 2016 года в Стамбуле. Он убил учительницу Фатьму Кайыкчи, которая могла знать о совершенных им преступлениях. Тело женщины нашли в лесу. В ходе расследования на месте убийства обнаружили отпечатки пальцев подозреваемого. Он также виден на камере видеонаблюдения с места преступления.

"