Posted 30 ноября 2015,, 08:00

Published 30 ноября 2015,, 08:00

Modified 8 марта, 03:15

Updated 8 марта, 03:15

На Камчатке задержан дезертир, который 11 лет скрывался от армии в лесу

30 ноября 2015, 08:00
На Камчатке задержан дезертир, который 11 лет скрывался от армии в лесу

На Камчатке найден уроженец Таганрога, который 11 лет скрывался от армии в лесу. Об этом сообщается на сайте краевого УМВД РФ.

Дезертир был задержан в районе поселка Радыгино под Петропавловском-Камчатским. Как рассказали представители правоохранительного ведомства, в 2003 году житель Таганрога, 1985 года рождения, был призван в армию и проходил службу в одной из воинских частей полуострова. Спустя год молодой человек сбежал из армии, за что был объявлен в розыск. Однако через несколько месяцев поиски прекратили, так как пришло сообщение, что родственники дезертира опознали его в одном из погибших.

«Сегодня мужчина задержан оперативниками и передан военным следователям. Как рассказал сам уроженец Таганрога, все это время он жил на Камчатке, скрывался в основном в лесу, перебивался случайными заработками, попыток связаться с родными не предпринимал», - сообщает пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Правоохранителям мужчина рассказал, что построил в лесу, недалеко от Петропавловска-Камчатского небольшой дом из старых стройматериалов. На жизнь зарабатывал, занимаясь сбором и сдачей дикоросов и металлолома, также подрабатывал на частной свиноферме и ездил на лососевый промысел. Об этом в беседе с ТАСС рассказала представитель ведомства Алла Иванова.

Материалы по данному факту были переданы в военное следственное управление. Теперь следователям предстоит решить, подлежит ли мужчина наказанию за дезертирство или нет, так как данное преступление было совершено 11 лет назад.

К.

"