Posted 30 октября 2017,, 13:33

Published 30 октября 2017,, 13:33

Modified 8 марта, 01:51

Updated 8 марта, 01:51

Половина заработка Елены Летучей на "Первом канале" полагается "Пятнице"

Половина заработка Елены Летучей на "Первом канале" полагается "Пятнице"

30 октября 2017, 13:33
Глава телеканала «Пятница» Николай Картозия заявил, что у ведущей и продюсера программы «Ревизорро» Елены Летучей до 2019 года был заключен агентский контракт с телеканалом. Согласно этому контракту, Летучая не могла вести переговоры с другим работодателем.
Сюжет
Деньги

«В противном случае мы имеем право на 50% её заработка», — заявил Николай Картозия в беседе с РБК.

По его словам, программы, выходящие в последнее время на «Пятнице» с участием Летучей, имели низкие рейтинги. «Мы предлагали ей несколько проектов. В частности, она вела проект «Стройняшки», который, к сожалению, провалился по рейтингам. Дальше ради Елены была создана «Школа Ревизорро», которая тоже не вызвала интереса у зрителей», — рассказал Картозия.

Он также заявил, что после того, как Летучая была приглашена в качестве «звездного гостя» в проект «Адская кухня», рейтинги телепрограммы также упали.

«И именно серии, в которых была Елена, каким-то образом высоких рейтингов не имели. Сейчас программа [«Адская кухня»] идёт без её участия, и рейтинги растут», — рассказал Картозия, подчеркнув, что «не знает, связаны эти события или нет».

В свою очередь на «Первом канале» РБК заявили, что готовы выполнять условия агентского контракта Летучей с «Пятницей».

«Мы не видели контракта, но если его условия таковы, канал «Пятница» будет получать 50% от зарплаты Елены Летучей», — сообщили в пресс-службе телеканала.

Ранее в пресс-службе «Первого» рассказали, что Летучая займется проектом «Летучий отряд», в котором вместе с «единомышленниками» будет учить «зрителей канала бороться за свои права».

"