Posted 30 октября 2016,, 15:26

Published 30 октября 2016,, 15:26

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Под Петербургом заложили мемориал погибшим в авиакатастрофе над Синаем

Под Петербургом заложили мемориал погибшим в авиакатастрофе над Синаем

30 октября 2016, 15:26
В Ленинградской области установили закладной камень на том месте, где будет создан мемориал «Сад памяти» жертвам крушения лайнера А321 над Синаем. Там же прошла траурная церемония.
Сюжет
Авиация

На официальном сайте областной администрации сообщается, что на Рубомоловской горе в Ленинградской области был установлен закладной камень на месте будущего мемориала «Сад памяти» погибшим в авиакатастрофе российского лайнера А321 в Египте в октябре 2015 года.

По словам властей, памятник будет открыт ровно через год. «Мы планируем посадить здесь 224 дерева, по числу погибших в результате теракта над Синаем. И этот сад, «Сад памяти», будет каждый год расцветать, будет жить. А в наших сердцах будет жить память о родных, близких, друзьях и земляках, летевших рейсом 9268», - подчеркнул губернатор региона Александр Дрозденко, передает ИА REGNUM.

Сегодня состоялась траурно-торжественная церемония, на которой присутствовали глава региона, родственники погибших пассажиров рейса 9268, жители Ленинградской области, а также члены областного правительства.

Ранее сообщалось, что предварительная стоимость проекта оценивается в 7 млн рублей. При подготовке модели памятника комиссия учитывала мнение родственников погибших.

Напомним, что российский лайнер потерпел крушение в районе Синайского полуострова в Египте 31 октября прошлого года. Все находившиеся на борту 224 человека, включая экипаж, погибли.

"