Posted 30 октября 2015,, 12:28

Published 30 октября 2015,, 12:28

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

Мать Варвары Карауловой объяснила действия дочери влюбленностью

Мать Варвары Карауловой объяснила действия дочери влюбленностью

30 октября 2015, 12:28
Мать Варвары Карауловой объяснила действия дочери влюбленностью

Мать студентки Карауловой, пытавшейся примкнуть к ИГ, заявила, что ее дочь действовала из чувства влюбленности в вербовщика. По словам женщины, Караулова находилась под психологическим влиянием и не могла здраво оценивать свои поступки.

В пятницу мать студентки МГУ Карауловой, обвиняемой в попытке примкнуть к террористической организации «Исламское государство», заявила, что ее дочь находилась в психологической зависимости от вербовщика и не могла контролировать свои действия. «Вся ее беда в том, что она попала в зависимость от своего виртуального возлюбленного (вербовщика), от которой не в состоянии самостоятельно избавиться. По моему мнению, она не вполне сейчас отдает отчет в своих действиях и не очень адекватна», - передает INTERFAX.RU со слов Киры Карауловой. Также женщина отметила, что решение о смене имени и фамилии дочь принимала вместе с ней.

Ранее «НИ» сообщили, что Лефортовский суд Москвы арестовал студентку Караулову по подозрению в участии в подготовке к деятельности террористической организации. Приговор был вынесен в отношении Александры Ивановой, так как студентка сменила свои имя и фамилию. Также под арестом находятся предполагаемые вербовщики, которые пытались привлечь студентку на сторону запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство».

»Напомним, что в июне нынешнего года Варвару Караулову задержали на турецко-сирийской границе в составе группы из 14 россиян. По предварительным данным, они собирались примкнуть к ИГ. Караулова была депортирована в Россию, где ее допросили следственные органы.

Л.

"