Posted 30 октября 2007,, 06:56

Published 30 октября 2007,, 06:56

Modified 8 марта, 08:25

Updated 8 марта, 08:25

На западе Москвы обезврежена бомба

30 октября 2007, 06:56
На западе Москвы обезврежена бомба

Взрывотехники ФСБ обезвредили предмет, похожий бомбу, который был найден накануне вечером у входа в спортклуб на улице Кубинка на западе Москвы.

«Специальный робот-сапер разрушил обнаруженное устройство, которое было закреплено на радиоуправляемой модели автомобиля, струей воды под большим давлением. После детального изучения эксперты пришли к выводу, что это искусно изготовленная имитация», - уточнил источник в правоохранительных органах столицы.

Оперативники изъяли записи видеокамер наружного наблюдения, расположенных на здании спортклуба. В настоящее время допрашиваются сотрудники заведения.

Ранее кинолог по реакции служебной собаки установил, что на модели автомобиля закреплена взрывчатка. Эксперты по внешнему виду предположили, что бомба представляет собой четыре тротиловых шашки с детонаторами. На машинке был закреплен мобильник для подрыва устройства на расстоянии.

Сразу после того, как охрана обнаружила опасную находку, милиция и спасатели эвакуировали всех людей из клуба, добавляет РИА «Новости».

"