Posted 29 сентября 2022,, 22:33

Published 29 сентября 2022,, 22:33

Modified 7 марта, 12:04

Updated 7 марта, 12:04

"20 главных событий России за 20 лет": в Смоленске открыт центр эндопротезирования

"20 главных событий России за 20 лет": в Смоленске открыт центр эндопротезирования

29 сентября 2022, 22:33
Холдинг 1MI, при поддержке АНО «ИРИ», представляет национальный проект "20 главных событий России за 20 лет". В ходе его реализации, социологи, журналисты и политические аналитики выясняют, какие эпизоды современной истории больше всего сказались на жизни молодёжи.

Уровень медицинской помощи в Смоленской области растет от года к году за счет появления новых высокотехнологичных учреждений здравоохранения. Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования, открывшийся в Смоленске в 2012 году, позволил жителям региона сократить сроки ожидания помощи в сфере травматологии и эндопротезирования – речь идет преимущественно об операциях по замене коленных суставов – с полутора лет до одного месяца. При этом смоленский центр оказывает помощь и пациентам из других регионов страны.

Врачи центра, травматологи-ортопеды, прошли обязательную стажировку в ведущих клиниках страны и за рубежом, многие из них имеют ученую степень. Уровень их квалификации вместе с современными технологиями дают возможность с максимальной точностью имплантировать пациенту протез.

Здесь с успехом проводят и другие виды ортопедических операций. В прошлом году глава региона Алексей Островский, получивший спортивную травму, имел возможность убедиться в этом лично. Специалисты центра провели несколько операций, которые позволили губернатору быстро встать на ноги.

"