Posted 30 сентября 2019,, 12:18

Published 30 сентября 2019,, 12:18

Modified 7 марта, 15:38

Updated 7 марта, 15:38

Стало известно имя москвички, которая выиграла более 286 млн рублей в лотерею

Стало известно имя москвички, которая выиграла более 286 млн рублей в лотерею

30 сентября 2019, 12:18
Фото: pxhere.com
В середине сентября стало известно, что в столице России появился лотерейный мультимиллионер. Один из жителей Москвы выиграл в одной из лотерей суперприз в размере 286 147 104 рублей. Сегодня стало известно имя счастливца - это работник исследовательского института Ольга Селиверстова.
Сюжет
Деньги

Лотерейный билет она приобрела всего за 200 рублей и правильно угадала все числа выигрышной комбинации в его обеих частях. Ее выигрыш в лотерею - не самый масштабный, а лишь седьмой по размеру в российской истории, но в столице даже столь крупных пока еще не было.

Для семьи Селиверстовых это второй крупный выигрыш. Еще в 1990-е они выиграли в лотерею сумму, на которую сделали ремонт в квартире. Ольга верила, что однажды ей снова повезет и продолжала участвовать в лотереях. В этот раз она приобрела четыре билета и числа выбирала наобум

- Я прочел в СМИ, что какой-то счастливчик из Москвы выиграл более 250 миллионов рублей. Подумал, повезло же кому-то. Даже представить не мог, что этот "кто-то" моя мама, - говорит сын женщины. - Эмоции, конечно, непередаваемые. Мы сначала разволновались, а потом стали мечтать, как теперь будем жить. Теперь перед нами открывается много возможностей: можно решить все финансовые трудности, получить дополнительное образование, съездить в отпуск.

Часть выигрыша Ольга решила направить на благотворительность. Она всегда старается помогать нуждающимся даже маленькими суммами. Бросать работу победительница также не собирается - на своем месте она трудится уже 13 лет. Сын же хочет открыть собственный семейный ресторан, так как работает поваром.

"