Posted 30 сентября 2005,, 14:44

Published 30 сентября 2005,, 14:44

Modified 8 марта, 09:28

Updated 8 марта, 09:28

Нижегородская область: в распространении дизентерии виноват молокозавод

30 сентября 2005, 14:44
Нижегородская область: в распространении дизентерии виноват молокозавод

Источником заражения острой кишечной инфекцией жителей Кстовского района (Нижегородская область), является продукция Кстовского молочного завода. Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов заявил после заседания санитарно-противоэпидемиологической комиссии при правительстве Нижегородской области.

По словам Суворова, на Кстовском молокозаводе в ходе проверки были выявлены несколько сотрудников, являющихся носителями инфекции, передает "НТА-Приволжье".

Заместитель губернатора отметил, что на предприятии не соблюдался санитарный режим и не проводился медосмотр сотрудников.

На данный момент постановлением главного санитарного врача по Нижегородской области деятельность этого предприятия приостановлена.

Как сообщает НТВ, у большинства заболевших симптомы дизентерии появились после употребления мороженного местного производства.

В Кстовском районе Нижегородской области за минувшие сутки зарегистрировано 25 случаев заболевания острой кишечной инфекцией, в том числе - у 12 детей.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, всего, с начала недели подозрение на инфекцию возникло у 187 пострадавших, из которых 103 человека - дети и подростки.

"