Posted 30 июля 2021,, 18:11

Published 30 июля 2021,, 18:11

Modified 7 марта, 13:22

Updated 7 марта, 13:22

Туристов на Кипре обязали еженедельно сдавать ПЦР-тесты

Туристов на Кипре обязали еженедельно сдавать ПЦР-тесты

30 июля 2021, 18:11
Министр здравоохранения Кипра ужесточил ограничения по коронавирусу для въезжающих туристов. Теперь в течение августа они должны будут сдавать ПЦР-тест или тест на антигены каждую неделю.

Такое требование введено на фоне роста заболеваемости COVID-19. Правила не придется выполнять тем, кто прошел полный курс вакцинации и имеет сертификат о прививке, или же тем, у кого есть справка о недавно перенесенном заболевании.

Для путешественников старше 12 лет необходим CyprusFlightPass – без него нельзя будет посетить кафе, ресторан или другие заведения. В случае, если полицейские выявят у туриста отсутствие этого документа, они выпишут штраф в размере 300 евро. Власти также просят туристов носить с собой загранпаспорт.

Непривитым российским туристам, чтобы въехать на Кипр, придется сдавать два ПЦР-теста. Первый должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до въезда (его нужно будет загрузить на платформу CyprusFlightPass в течение 48 часов до вылета), а второй по прилете. Стоимость теста в аэропорту Ларнаки – 30 евро, в Пафосе – 32 евро.

Напомним, что для въезда на Кипр нужна про-виза. Она получается онлайн бесплатно.

"