Posted 30 мая 2016,, 08:11

Published 30 мая 2016,, 08:11

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

Арестована сиделка, подозреваемая в избиении изобретателя Брувера

30 мая 2016, 08:11
Арестована сиделка, подозреваемая в избиении изобретателя Брувера

В Подмосковье арестована сиделка, подозреваемая в избиении пенсионера, изобретателя Владимира Брувера, проживающего в Чеховском районе. Как сообщается, женщина частично признала свою вину.

«По ходатайству Следственных органов Главного следственного управления СК России по Московской области обвиняемая в истязании пенсионера-инвалида (п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ) арестована судом. <...> На допросе подозреваемая сообщила следователю о причинах и обстоятельствах совершенного преступления. Вину признала частично», - говорится в сообщении на сайте ГСУ СК по Московской области.

«Задержана подозреваемая в истязании пенсионера-инвалида», — сообщили ранее в ГСУ СК по Московской области.

В пресс-службе ГУ МВД по Московской области агентству «Москва» добавили, что подозреваемой оказалась 36-летняя уроженка Республики Узбекистан.

Как писали СМИ, сиделка в течение года издевалась над известным советским изобретателем в Московской области – оскорбляла и избивала его. О происходящем стало известно после того, как в квартире установили скрытые камеры.

Материалы проверки по факту избиения пенсионера-инвалида Брувера были переданы из полиции в СК. Позже по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «истязание».

"