Posted 30 мая 2014,, 14:13

Published 30 мая 2014,, 14:13

Modified 8 марта, 04:15

Updated 8 марта, 04:15

Пятеро гастарбайтеров погибли от отправления угарным газом в Пермском крае

30 мая 2014, 14:13
Пятеро гастарбайтеров погибли от отправления угарным газом в Пермском крае

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка по факту гибели пятерых иностранных рабочих.

«Погибшие обнаружены в пятницу около 16:30 по местному времени. Их нашли в деревянном строении возле озера», - приводит INTERFAX.RU слова представителя пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю.

Следствие установило, что 29 мая 2014 года пятеро граждан ближнего зарубежья прибыли в город Гремячинск для выполнения работ в подсобном хозяйстве и проживали в дощаном строении.

«В ходе осмотра места происшествия и тел погибших данных, указывающих на то, что люди стали жертвами насильственного преступления, не обнаружено. Предположительно смерть людей наступила от отравления угарным газом, который распространился от костра, разведенного в металлической бочке, внутри строения для обогрева», - говорится на официальном сайте СК РФ.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой будет установлена причина смерти людей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ю.

"