Posted 30 мая 2011,, 15:34

Published 30 мая 2011,, 15:34

Modified 8 марта, 06:17

Updated 8 марта, 06:17

Плакаты с Путиным и Медведевым в спортивной форме появились в центре Москвы

Плакаты с Путиным и Медведевым в спортивной форме появились в центре Москвы

30 мая 2011, 15:34
Плакаты с Путиным и Медведевым в спортивной форме появились в центре Москвы

Плакаты с изображением президента Медведева и премьера Путина в элегантных теннисных костюмах могли наблюдать москвичи сегодняшним утром у одного из самых дорогих универмагов Москвы.

Изображение, созданное с помощью компьютерной графики, выглядит как рекламный плакат. На нем, рядом друг с другом стоят одетые в модную спортивную форму Путин и Медведев, который держит в руках теннисную ракетку. Справа от них находится логотип ЦУМа.

Как сообщают РИА Новости, автор плакатов - участник арт-группы "Монолог". По его словам, он хотел показать двух самых известных в стране людей, никоим образом не связанных с миром моды и шоу-бизнеса, "модными, расслабленными ребятами, которые следят за трендами, ведут активный образ жизни".

В ответ на размещение плакатов, представители ЦУМа заявили, что универмаг не имеет никакого отношения к этим объявлениям. Использование его торгового знака в данном случае является незаконным.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков также сообщил о том, что правительство РФ обратилось в мэрию с просьбой снять данные плакаты до конца дня. По его словам, с правительством эта акция не согласовывалась, и она граничит с хулиганством.

По состоянию на вечер понедельника, плакаты уже убраны с прилегающей к магазину территории.

М.

"