Posted 30 марта 2015,, 13:26

Published 30 марта 2015,, 13:26

Modified 8 марта, 03:56

Updated 8 марта, 03:56

Самолет авиакомпании Lufthansa экстренно сел в Екатеринбурге из-за сердечного приступа у пассажира

30 марта 2015, 13:26
Самолет авиакомпании Lufthansa экстренно сел в Екатеринбурге из-за сердечного приступа у пассажира
Сюжет
Авиация

Пассажирский авиалайнер Airbus A340 был вынужден совершить экстренную посадку в екатеринбургском аэропорту «Кольцово». Как стало известно, с пассажиром рейса Пекин-Мюнхен случился сердечный приступ. Больной был госпитализирован в одну из городских больниц.

В понедельник авиалайнер Airbus A340 компании Lufthansa совершил экстренную посадку в аэропорте Екатеринбурга, сообщает ТАСС со слов директора по стратегическим коммуникациям аэропорта «Кольцово» Дмитрия Тюхтина. Посадка произошла в 15.47 по местному времени (13.14 по мск). Как сообщили в администрации аэропорта, один из пассажиров рейса почувствовал себя плохо, о чем было доложено командиру экипажа. После экстренной посадки врачи диагностировали у пассажира сердечный приступ. Мужчина был госпитализирован в ближайшую больницу.

Кроме того, в понедельник в московском аэропорту «Шереметьево» совершил экстренную посадку пассажирский лайнер Airbus A320, передает INTERFAX.RU. Как было отмечено, во время взлета у самолета не убралась одна из стоек шасси. Авиалайнер удачно приземлился в аэропорту вылета. В ближайшее время он будет осмотрен командой техников.

Л.

"