Posted 29 декабря 2014,, 15:48

Published 29 декабря 2014,, 15:48

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Приговор братьям Навальным объявят 30 декабря

Приговор братьям Навальным объявят 30 декабря

29 декабря 2014, 15:48
Приговор братьям Навальным объявят 30 декабря
Сюжет
Суды

Приговор по делу «Ив Роше», по которому братья Навальные проходят обвиняемыми, будет оглашен 30 декабря 2014 года. Ранее сторона обвинения потребовала до 10 лет тюрьмы для Алексея Навального и 8 лет для Олега Навального.

В понедельник стало известно о том, что оглашение приговора братьям Алексею и Олегу Навальным переносится с 15 января на 30 декабря. «Приговор завтра в 9 утра», - написал Алексей Навальный в своем блоге. Позже эту информацию подтвердила пресс-секретарь суда Юлия Петрова, передает INTERFAX.RU. «Оглашение приговора Навальным состоится 30 декабря, так как приговор уже изготовлен», - сообщила секретарь. Кроме того, сообщение о переносе подтвердил адвокат братьев Навальных Вадим Кобзев, пишет РБК. По словам адвоката, ему не было объявлено о причинах переноса заседания.

«Как вы знаете, приговор по «делу Ив Роше» был назначен на 15 января. Мне несколько человек сказали «как-то это выглядит странно, могут перенести, сделать раньше и внезапнее», но мы такой вариант не рассматривали, так как он вообще в принципе невозможен. Но, как оказывается, нет таких исключений, которых нельзя устроить хорошим людям. 5 минут назад всех нас (адвокатов, меня и Олега) уведомили, что оглашение приговора состоится завтра, 30 декабря в 9 часов утра», - пишет в своем личном блоге Алексей Навальный. В комментариях его сторонники предсказывают несанкционированный митинг у здания суда завтра.

Напомним , что прения сторон по делу «Ив Роше» состоялись 19 декабря в Замоскворецком суде. По их результатам, прокурор потребовала назначить братьям Навальным по 8 и 10 лет тюрьмы. Олег и Алексей Навальные так и не признали свою вину.

Л.

"