Posted 29 декабря 2012,, 17:04

Published 29 декабря 2012,, 17:04

Modified 8 марта, 05:16

Updated 8 марта, 05:16

Названы имена погибших и раненых при крушении Ту-204

Названы имена погибших и раненых при крушении Ту-204

29 декабря 2012, 17:04
Названы имена погибших и раненых при крушении Ту-204
Сюжет
Авиация

МЧС России опубликовало список погибших и пострадавших членов экипажа самолета Ту-204, который сегодня совершил жесткую посадку в столичном аэропорту Внуково.

Погибли: командир воздушного судна Геннадий Шмелёв, 2-й пилот Евгений Асташенков, бортинженер Игорь Фисенко, бортпроводник Евгения Жигалина.

Пострадали: бортпроводник Алексей Изосимов (состояние тяжелое, черепно-мозговая травма), бортпроводник Кристина Баранова (тяжелое, ЧМТ), бортпроводник Дмитрий Винокуров (тяжелое, ЧМТ), бортпроводник Татьяна Пенкина (тяжелое, ЧМТ).

Напомним, самолет Ту-204 авиакомпании «Red Wings», выполнявший рейс Пардубице-Москва, совершил аварийную посадку в аэропорту «Внуково» сегодня в 16:45. На борту находилось 8 человек экипажа, в том числе сотрудники авиакомпании.

Как сообщали «НИ», при посадке самолет выкатился за пределы ВВП и частично выехал на Киевское шоссе. При жесткой посадке самолет развалился на несколько частей и загорелся. Кабина пилотов оторвалась от фюзеляжа и рухнула прямо на автомобильную трассу. Также у самолета оторвало хвост и крылья.

На данный момент на месте работает группировка МЧС России: 144 человек и 36 единиц техники. Пожар ликвидирован в первые минуты.

По факту жесткой посадки самолета Ту-204 следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В данный момент все усилия следствия направлены на сбор и фиксацию доказательств на месте происшествия. В осмотре места происшествия принимают участие криминалисты Центрального аппарата СК России, имеющие опыт расследования авиационных происшествий. Также принимаются все меры к поиску бортовых самописцев. Следствием рассматриваются все возможные версии происшествия: неблагоприятные метеоусловия, ошибка пилотов, техническая неисправность воздушного судна.

А.

"