Posted 28 октября 2016,, 11:18

Published 28 октября 2016,, 11:18

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

У главы петербургской епархии Варсонофия заметили часы за 2,5 млн рублей

У главы петербургской епархии Варсонофия заметили часы за 2,5 млн рублей

28 октября 2016, 11:18
Дорогие часы марки Rolex, стоимостью около 2,5 млн рублей, заметили на руке митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия. В пресс-центре митрополии пообещали уточнить позже, какие часы носит глава петербургской епархии.

Сайт Санкт-петербургской митрополии опубликовал фоторепортаж о визите митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия на святую гору Афон. На одном из снимков на руке главы петербургской епархии случайно заметили часы, напоминающие коллекционный Rolex Daytona 116509. Стоимость таких часов составляет порядка 2,5 млн долларов, отмечает «Фонтанка.ру».

В митрополии заявили, что глава епархии еще не прибыл с Афона. При этом в пресс-центре пообещали уточнить позже, какие именно часы носит Митрополит Варсонофий.

Эксперты отмечают, что модель Rolex Daytona 116509 была разработан специально для профессиональных водителей гоночных автомобилей и представлена в 1963 году. Часы на руке митрополита похожи на Rolex Daytona, изготовленный из 18-каратного белого золота с красной секундной стрелкой и черным циферблатом, где располагаются три миниатюрных счетчика.

В официальном дилерском магазине Rolex в Москве сообщили, что такие часы могут обойтись в 2 миллиона 554 тысячи рублей (вместе с доставкой в Санкт-Петербург).

Отметим, что глава петербургской епархии не первый представитель Русской православной церкви, которого заметили с роскошными аксессуаром на руке. В 2012 году часы марки Breguet за 30 тысяч долларов заметили на запястье Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На встрече с известным журналистом Владимиром Соловьевым глава РПЦ заявил, что действительно обнаружил эти часы в числе подарков, но не носит столь дорогой аксессуар, а пользуется часами поскромнее.

"