Posted 28 октября 2015,, 11:43

Published 28 октября 2015,, 11:43

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Водителю «красногорского стрелка» предъявили обвинение в пособничестве убийству и незаконном обороте оружия

Водителю «красногорского стрелка» предъявили обвинение в пособничестве убийству и незаконном обороте оружия

28 октября 2015, 11:43
Водителю «красногорского стрелка» предъявили обвинение в пособничестве убийству и незаконном обороте оружия
Сюжет
Суды

Шоте Элизбарашвили, водителю «красногорского стрелка» Амирана Георгадзе, предъявлено обвинение в Георгадзе пособничестве убийству трех человек и незаконном обороте оружия.

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области Шота Элизбарашвили предъявлено обвинение в пособничестве совершению убийства трех человек и незаконном обороте оружия (часть 5 статьи 33, пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ, часть 1 статьи 222 УК РФ)», — сообщил в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Отмечается, что обвиняемый находился вместе со своим шефом в кабинете первого замглавы администрации Красногорского района. «Когда в кабинете первого замглавы администрации начался разговор на повышенных тонах, Георгадзе отдал свой мобильный телефон Элизбарашвили, чтобы водитель снимал все это на видео, что тот и сделал», - сказал Маркин.

Напомним, что 22 октября по решению Бабушкинского суда Москвы Элизбарашвили был
заключен в СИЗО до 19 декабря.

Накануне стало известно, что красногорский стрелок Амиран Георгадзе
уничтожил мобильный телефон, на который было снято двойное убийство в администрации Красногорского района. Источник в правоохранительных органах сообщил, что таковы были показания водителя Георгадзе Шоты Элизбарашвили.

Напомним, что убийство четырех мужчин Георгадзе совершил 19 октября. Сначала на рабочем месте были застрелены первый заммэра Красногорска Юрий Караулов и руководитель Красногорских электросетей Георгий Котляренко. Скрываясь от правоохранительных органов, бизнесмен расстрелял также проезжавшего на скутере Константина Смыслова - он работал в службе безопасности редакции газеты «Московский комсомолец». А в ходе обыска жилья Георгадзе было обнаружено тело четвертой жертвы - Тристана Закаидзе, партнера «красногорского стрелка» по строительному бизнесу.

Позже водитель бизнесмена был арестован. Георгадзе
нашли мертвым спустя четыре дня после совершенного им нападения. По данным МВД РФ, он покончил с собой в тот же день после совершения убийств.

Т.

"