Posted 28 августа 2014,, 15:46

Published 28 августа 2014,, 15:46

Modified 8 марта, 04:19

Updated 8 марта, 04:19

На парковках в Москве появятся зарядные станции для электромобилей

28 августа 2014, 15:46
На парковках в Москве появятся зарядные станции для электромобилей

В Москве на территории городских платных парковок в ближайшее время появятся 150 новых зарядных станций для электромобилей. Также власти обещают владельцам электромобилей льготы при пользовании транспортной инфраструктурой и парковочным пространством столицы.

Установка заправочных станций осуществляется в рамках подписанного 27 августа соглашения о сотрудничестве в области развития рынка электромобильной техники и зарядной инфраструктуры в столице, сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта, пишет ИТАР-ТАСС.

В департаменте подчеркнули, что после ввода заправочных станций автовладельцы получат расширенную удобную сеть мест для подзарядки авто, ощутимые льготы при пользовании транспортной инфраструктурой и парковочным пространством.

В том числе, владельцы электромобилей смогут бесплатно пользоваться платным парковочным пространством города. «Уже в ближайшие годы нам необходимо создать полноценную инфраструктуру для использования электромобилей», - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов на церемонии подписания соглашения.

В департаменте напомнили, что на сегодняшний день в рамках программы «МОЭСК-EV» в столице функционирует 28 зарядных станций. К концу года «Россети» планируют определить места и приступить к установке в Москве порядка 80 зарядных станций.

"