Posted 28 апреля 2016,, 13:14

Published 28 апреля 2016,, 13:14

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Москва встает в предпраздничные пробки

Москва встает в предпраздничные пробки

28 апреля 2016, 13:14
Москва встает в предпраздничные пробки

В четверг вечером загруженность дорог в Москве будет выше обычного значения, прогнозируют «Яндекс.Пробки». Об этом «НИ» сообщили в пресс-службе компании. Вечером на дорожную ситуацию повлияет в том числе и репетиция Парада Победы: несколько улиц перекроют для прохода военной техники.

Сложнее всего будет на дорогах на западе и северо-западе столицы. В затор рискуют попасть не только те, кто привык ездить по перекрываемым улицам, но и те, кто пользовался близлежащими к ним Кутузовским и Дмитровским шоссе. Также можно ожидать и роста пробок на ТТК между этими магистралями.

Утром в пятницу, последний предпраздничный рабочий день, обстановка на дорогах может быть вполне рядовой, но уже с полудня загруженность автомагистралей начнет резко расти. В вечерний час пик проехать по городу будет крайне непросто. Крупные пробки в пятницу выстроятся и за пределами столицы. Они начнут формироваться еще с утра и сохранятся до глубокой ночи.

Аналитики также предупреждают: желающие «проскочить» заторы в субботу утром также будут разочарованы - 30 апреля существенного изменения на дорогах не предвидится.

К слову, 1 мая многие москвичи открывают дачный сезон — это означает, что теперь каждую пятницу самые серьезные заторы будут наблюдаться не в самой столице, а в ближайшем Подмосковье. При этом пробки перед майскими праздниками обычно являются крупнейшими за весь предстоящий дачный сезон.

"