Posted 27 декабря 2012,, 15:45

Published 27 декабря 2012,, 15:45

Modified 8 марта, 05:16

Updated 8 марта, 05:16

Путин предложил вернуться к школьной форме

27 декабря 2012, 15:45
Путин предложил вернуться к школьной форме

Президент России Владимир Путин во время заседания Государственного совета предложил вернуть в российских школах ношение ученической формы.

«Безусловно, важно восстанавливать лучшие школьные традиции, включая воспитательную роль школы. Уже говорил неоднократно о своём предложении вернуться к ученической форме… И прошу вас ещё раз об этом подумать», - сказал президент.

По словам Путина, в разных регионах страны и различных образовательных учреждениях школьная форма может отличаться. «Разумеется, она не должна быть одинаковой везде и всюду, но нужно сделать так, чтобы всем детям было в школе комфортно независимо от национальности, вероисповедания и тем более от достатка родителей», - цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Также президент на заседании Госсовета коснулся вопроса зарплат российских учителей. «Человеческий потенциал во многом закладывается в школе. И именно этому уровню образования мы уделяем сейчас повышенное внимание: обновляем материальную базу и повышаем зарплаты учителям. Что касается заработных плат учителей. Недавно, вы знаете, у меня была большая пресс-конференция, и там журналисты поднимали вопросы о том, что в жизни далеко не так всё выглядит, как в отчётности. Я попрошу соответствующие органы, в том числе Министерство образования, на это обратить особое внимание и посмотреть, что реально происходит на практике», - заявил глава государства.

А.

"