Posted 27 ноября 2014,, 13:41

Published 27 ноября 2014,, 13:41

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

Тренера по фигурному катанию Татьяну Тарасову не пустили на церемонию прощания с Тихоновым

27 ноября 2014, 13:41
Тренера по фигурному катанию Татьяну Тарасову не пустили на церемонию прощания с Тихоновым

Известного российского тренера по фигурному катанию Татьяну Тарасову не пускали на прощание трехкратным олимпийским чемпионом Виктором Тихоновым. Напомним, что знаменитый хоккейный тренер скончался 24 ноября. На церемонию пришли более 10 тысяч человек.

«Охранник ЦСКА, который не пускал Татьяну Тарасову проститься с Тихоновым. - А кто вы? Нельзя», - написал в своем микроблоге в Twitter телеведущий Алексей Шевченко Boogaard_2. Чем завершился инцидент, Шевченко не уточнил.

Сообщалось также, что на третьем часу панихиду остановили, людей попросили покинуть зал.

Татьяна Тарасова - известный специалист в фигурном катании. Среди ее учеников были олимпийские чемпионы Ирина Роднина и Алексей Ягудин. Также она приходится дочерью бывшему тренеру хоккейной сборной СССР Анатолию Тарасову.

Как писали «НИ», сегодня в 10.30 в столичном ледовом спортивном комплексе ЦСКА началась панихида по Виктору Тихонову. Похороны пройдут на Ваганьковском кладбище. Ожидается, что тренера похоронят неподалеку от других известных хоккейных специалистов — Анатолия Тарасова и Аркадия Чернышева.

Проститься с Тихоновым приехали первые лица государства, среди них - министр спорта России Виталий Мутко, глава администрации президента РФ Сергей Иванов, вице-премьер Аркадий Дворкович. Также на церемонии присутствовали известные спортсмены.

Виктор Тихонов умер после продолжительной болезни на 85-м году жизни. Причиной смерти тренера стала остановка сердца.

Т.

"