Posted 27 августа 2019,, 11:15

Published 27 августа 2019,, 11:15

Modified 7 марта, 15:35

Updated 7 марта, 15:35

Жители Подмосковья жалуются на незаконное закрытие школы

Жители Подмосковья жалуются на незаконное закрытие школы

27 августа 2019, 11:15
Фото: pxhere.com
Педагоги и родители пожаловались на незаконную приостановку работы МБОУ «Богородская основная общеобразовательная школа» в Рузском районе Московской области.

Как сообщает Ридус, в постановлении говорится, что учебное заведение прекратит работу с первого сентября до того. Как будут «устранены обстоятельства, препятствующие образовательной деятельности».

Родители учащихся выказывают недовольство по поводу этой ситуации, поскольку это единственная школа на 15 километров. Также они пояснили, что в законе об образовании четко прописано, что принятие решения о реорганизации или ликвидации не допускается без учета мнения жителей, — рассказала изданию мама одного из учеников школы Татьяна Воропаева.

Недовольны происходящим также и педагоги, многие из них — предпенсионного возраста. Так, учительница Анна Шапченко рассказала журналистам, что педагогам предложили уволиться по собственному желанию. Она пояснила, что в настоящее время из 12 учителей остались семь. Сама она подала исковое заявление в суд для восстановление на работе.

"