Posted 27 июля 2010,, 10:27

Published 27 июля 2010,, 10:27

Modified 8 марта, 07:04

Updated 8 марта, 07:04

Купаловский театр представит премьеру спектакля «Офис»

27 июля 2010, 10:27
Купаловский театр представит премьеру спектакля «Офис»

27 и 28 июля на Малой сцене концертного зала «Минск» Национальный академический театр им. Янки Купалы представит премьеру спектакля «Офис».

Как сообщили БелаПАН в литературно-драматической части театра, спектакль поставлен по пьесе немецкого драматурга Ингрид Лаузунд «Бесхребетность». Постановка посвящена офисной жизни – ее страстям и страхам, комедиям и драмам. Режиссер – Екатерина Аверкова. В спектакле заняты актеры Светлана Аникей, Артем Бородич, Дмитрий Есеневич, Михаил Зуй, Александр Молчанов, Анна Хитрик, Павел Харланчук и другие.

В настоящее время Купаловский театр готовится к реконструкции, которая затронет все помещения театра, включая малый зал, складские и административные помещения. Реконструкция в малом зале уже началась, поэтому спектакли будут проходить на Малой сцене концертного зала «Минск». Основная площадка Купаловского закроется в сентябре, труппа планирует выступать на разных сценах города, в частности во Дворце профсоюзов. Планируется, что реконструкция продлится два года.

29 июля Купаловский театр отметит 90-летие. В течение этого года театр подготовил премьеры «Театромания» по пьесе Питера Шеффера Lattice and Lovage, «Не мой» по повести Алеся Адамовича. В планах – активная гастрольная деятельность и новый проект Николая Пинигина «Каханкі ў пастцы» («Любовники в ловушке») Уршули Радзивилл, который объединит элементы драмы, оперы и балета.

"