Posted 27 июня 2019,, 10:51

Published 27 июня 2019,, 10:51

Modified 7 марта, 15:52

Updated 7 марта, 15:52

Замдиректора петербургской гимназии обвиняет сторонницу Навального в клевете

Замдиректора петербургской гимназии обвиняет сторонницу Навального в клевете

27 июня 2019, 10:51
Фото: ruposters.ru
Заместитель директора по АХЧ гимназии №61 Выборгского района Санкт-Петербурга Елена Орлова написала заявление в полицию на менеджера проектов штаба оппозиционного политика Алексея Навального Ольгу Гусеву. Скандал связан с тем, что имя замдиректора упоминалось в ролике, посвященному сбору подписей за Александра Беглова.

25 июня на YouTube-канал "Штаб Навального в Санкт-Петербурге" выпустил ролик "Анатомия рисования подписей", где Ольга Гусева утверждала, что сотрудники администрации Выборгского района северной столицы якобы занимаются фальсификацией подписных листов в поддержку временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова. Подписи необходимы этому политику, чтобы зарегистрировать свою кандидатуру на грядущих этой осенью выборах главы города.

На 6-й минуте видеоролика Ольга Гусева выдвинула обвинения в адрес Елены Орловой, которая по ее словам пыталась заблокировать выход из администрации и украсть камеру. После выхода этого сюжета на почтовый адрес Елены Орловой пошел поток оскорблений и угроз. Но, как выяснилось, женщина на видеозаписи даже не похожа на настоящую Орлову. Ольга Гусева могла в любой момент проверить, как она выглядит на самом деле, так как у нее есть страницы в соцсетях, но этого сделано не было, - отмечает издание ruposters.ru.

Елена Орлова считает, что такие действия со стороны штаба Навального и Ольги Гусевой порочат ее честь и достоинство и наносят большой вред ее репутации, поэтому она написала заявление в полицию. В итоге теперь активистке штаба Навального в Санкт-Петербурге грозит крупный штраф за клевету.

"