Posted 27 июня 2016,, 10:04

Published 27 июня 2016,, 10:04

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

На Байкале закрыт детский лагерь, работавший без разрешительных документов

На Байкале закрыт детский лагерь, работавший без разрешительных документов

27 июня 2016, 10:04
На Байкале закрыт детский лагерь, работавший без разрешительных документов

В Ольхонском районе Иркутской области обнаружили палаточный детский лагерь, который работал без разрешительных документов. Лагерь «Солнечный берег» располагался на берегу Байкала и работал без разрешения оздоровительной комиссии, созданной при правительстве области. Сотрудники полиции обнаружили нарушения во время заезда отдыхающих.

«В лагере отсутствовали видеонаблюдение, физическая охрана, кнопка тревожной сигнализации ограждения, подобранный персонал не был проверен по полицейским учетам. Установлены и другие недостатки», – говорится в сообщении, размещенном на сайте регионального главка МВД.

Из 77 прибывших на отдых несовершеннолетних, 35 перевели в другой лагерь, а остальных передали родителям.

Как отметили в следственном региональном управлении СКР, проводится проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

«Роспотребнадзор лагерю не выдал разрешение на открытие, так как в водоеме рядом с лагерем была обнаружена кишечная палочка. Персонал уверяет, что для приготовления пищи использовалась привозная вода, а вода из водоема использовалась только для хозяйственных нужд», – уточнили в региональном главке.

Как писали «НИ», внеплановые проверки детских лагерей в Карелии, Псковской, Архангельской, Ленинградской, Калининградской и Новгородской областях начались 20 июня. Они были начаты после того, как 18 июня в Карелии погибли 14 детей, отдыхавших в лагере «Парк-отель Сямозеро».

"