Posted 27 мая 2014,, 11:33

Published 27 мая 2014,, 11:33

Modified 8 марта, 04:17

Updated 8 марта, 04:17

Все партии смогут представить кандидатов в счетных комиссиях на праймериз «Моей Москвы»

27 мая 2014, 11:33
Все партии смогут представить кандидатов в счетных комиссиях на праймериз «Моей Москвы»
Сюжет
Выборы

У гражданской инициативы «Моя Москва» появились счетные комиссии, которые подведут итоги праймериз в Мосгордуму. По словам главы городской счетной комиссии «Моей Москвы» известного адвоката и представителя «Гражданской платформы» Михаила Барщевского, их формирование завершилось 25 мая.

«В счетную комиссию мог записаться любой житель столицы через сайт Москва2014.рф. Кроме того, мы предоставили возможность направить своих представителей всем политическим партиям, зарегистрированным в РФ, общественным объединениям, а также независимым кандидатам», - сообщил Михаил Барщевский на заседании счетной комиссии. Всего изъявили желание войти в состав участковых счетных комиссий 3 867 москвичей. Из них прошли отбор 2500 человек. Больше всего людей в счетные комиссии предоставили политические партии. Лидером здесь являются «Патриоты России» (188 человек), затем идет «Единая Россия» (186 человек) и тройку замыкает «Гражданская платформа» (185 человек). Наименьшим числом людей в счетных комиссиях представлена Партия военных пенсионеров России – всего 7 человек.

«Каждый из кандидатов получит возможность направить своих представителей в качестве наблюдателей на каждый из избирательных участков по своему избирательному округу. Наблюдателями приглашаются представители всех зарегистрированных партий, СМИ, представители общественных организаций, а так же организации, которые изъявили желание контролировать ход голосования», - отмечает Михаил Барщевский.

В ближайшее время городская счетная комиссия проведет отбор кандидатов и организует обучение и инструктаж участникам счетных комиссий, в том числе и тех, кто не включен в состав комиссий для подготовки резерва. С 3 июня пройдут масштабные занятия, которые будет проводить лично Михаил Барщевский.

"