Posted 27 мая 2010,, 12:03

Published 27 мая 2010,, 12:03

Modified 8 марта, 07:11

Updated 8 марта, 07:11

У архитектора Трансвааля сдали нервы

У архитектора Трансвааля сдали нервы

27 мая 2010, 12:03
У архитектора Трансвааля сдали нервы

Сегодня стало известно, что архитектор Нодар Канчели, спроектировавший в Москве «Трансвааль-парк» и Басманный рынок, известные тем, что у них обрушились крыши, был госпитализирован в НИИ имени Бурденко с нервно-психическим расстройством, передает РИА Новости, ссылаясь на источник в медучреждении.

На данный момент Канчели проходит обследование в нейрохирургическом отделении, окончательный диагноз врачи скажут завтра. По словам собеседника агентства, при поступлении в больницу у 72-х летнего Канчели обнаружили нервно-психическое расстройство.

До последнего времени Нодар Канчели был одним из руководителей ЗАО «Курортпроект», которое занималось реконструкцией Большого театра. А в феврале этого года СМИ сообщали о том, что под руководством этого архитектора планируется постройка трехуровневого трамплина для лыжников на юго-западе Москвы.

14 февраля 2004 года обрушилась кровля в аквапарке «Трансвааль-парк», главным конструктором которого был Канчели. Тогда погибли 28 человек, около 100 пострадали. По результатам расследования, обвинения были предъявлены самому архитектору и начальнику Московской государственной вневедомственной экспертизы Анатолию Воронину.

23 февраля 2006 года, в результате обрушения купола крыши Басманного рынка погибли 66 человек. Канчели привлекался к расследованию этого дела как свидетель.

"