Posted 27 марта 2015,, 16:20

Published 27 марта 2015,, 16:20

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

В Сети появилась запись предположительно последней минуты перед падением Airbus A-320 во Франции

27 марта 2015, 16:20
В Сети появилась запись предположительно последней минуты перед падением Airbus A-320 во Франции
Сюжет
Авиация

Аудиозапись, предположительно сделанная в последнюю минуту перед падением Airbus A-320 на юге Франции 24 марта, опубликована на американском портале LiveLeak. Слышны приглушенные крики, частые глухие удары, а также сигналы звукового оповещения. Официальный подтверждений подлинности аудиозаписи пока нет.

В течение первых десяти секунд на записи слышны крики, затем - частые глухие удары. Ранее в СМИ появилась информация, что незадолго до падения лайнера командир экипажа пытался выломать дверь в кабину пилотов при помощи топора, который всегда находится на борту самолетов авиакомпании.

Как писали «НИ», во время обыска в доме второго пилота Андреаса Любица, подозреваемого в умышленном уничтожении самолета, следователи обнаружили
порванную справку об отпуске по болезни. Она была датирована днем совершения рейса 4U9525. По словам главного прокурора Дюссельдорфа Ральфа Херренбрюка, в квартире пилота не было найдено ни прощальной записки, а также каких-либо доказательств политических или религиозных мотивов его действий.

По данным немецкого таблоида Bild, Любиц находился на
психиатрическом лечении . Примерно шесть лет назад он обратился к врачам из-за сильной депрессии. Ради лечения он был вынужден сделать перерыв в обучении на пилота, а в его личном деле и лицензии пилота стоит отметка о том, что ему необходимо постоянное медобследование.

26 марта прокурор Марселя Брис Робен представил отчет о предварительных результатах расследования авиакатастрофы, согласно которому Любиц закрылся в кабине пилота, когда командир самолета на несколько минут покинул ее. Затем он якобы намеренно направил лайнер вниз.

Самолет Airbus A-320, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился во французских Альпах 24 марта. На борту находились 150 человек, все они погибли. Среди пассажиров самолета были граждане Германии, Испании, США, Австралии, Аргентины, Ирана, Венесуэлы, Колумбии, Мексики, Японии, Казахстана, Израиля, Дании, Нидерландов и Бельгии.

Т.

"