Posted 27 января 2016,, 18:24

Published 27 января 2016,, 18:24

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

Вассерман заявил, что очень рад получению гражданства РФ

27 января 2016, 18:24
Вассерман заявил, что очень рад получению гражданства РФ

Известный эрудит Анатолий Вассерман обрадован получением гражданства России. Теперь он намерен отказаться от гражданства Украины.

«Новость о получении российского гражданства меня очень обрадовала, однако этот факт мало что изменит в моей жизни, поскольку уже два десятилетия я работаю в Москве, имею здесь свое жилье, а тематика моих работ также связана с Россией», — заявил Вассерман, пишет ТАСС.

Победитель многочисленных интеллектуальных телеигр также заявил о своем намерении отказаться от украинского гражданства. «Я получил гражданство Российской Федерации по основанию, позволяющему не отказываться предварительно от другого гражданства. Могу лишь теперь заняться отказом от гражданства Украины. Насколько я наслышан, после государственного переворота порядок отказа от гражданства Украины изрядно усложнен», – заявил Вассерман, передает РИА Новости.

Как писали «НИ», в среду, 27 января, президент РФ Владимир Путин предоставил Вассерману российское гражданство. Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, Анатолий Вассерман родился в Одессе, однако последние 20 лет проживает в Москве. В столице у него имеется собственное жилье, где он официально зарегистрирован. Теперь ему предстоит подтвердить прописку в качестве гражданина РФ.

К.

"