Posted 26 ноября 2016,, 13:50

Published 26 ноября 2016,, 13:50

Modified 8 марта, 02:42

Updated 8 марта, 02:42

Прокуратура проверяет нападение бизнесмена с пистолетом на замглавы Фрязино

Прокуратура проверяет нападение бизнесмена с пистолетом на замглавы Фрязино

26 ноября 2016, 13:50
Ситуацию с нападением на заместителя главы Фрязино взял под личный контроль прокурор Московской области. Инцидент со стрельбой произошел на прошлой неделе, когда муниципальные рабочие пытались снять рекламные растяжки со здания торгового центра.

Прокурор Алексей Захаров лично будет контролировать проверку, которую проводит МУ МВД России «Щелковское» в связи со стрельбой и нападением на заместителя главы подмосковного Фрязино, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Ранее в СМИ появилась информация, что 15 ноября местный бизнесмен вместе со своими охранниками напал на замглавы Фрязино. Мужчина угрожал огнестрельным оружием и физической расправой чиновнику. По данным ведомства, инцидент произошел, когда замглавы Фрязино вместе с сотрудниками муниципального контроля выполнял работы по демонтажу рекламных конструкций, принадлежащих одному из местных предпринимателей.

Имя чиновника не называется, но СМИ называют атаковавшего его бизнесмена – по некоторым данным, это глава группы компаний «Гранд» Григор Агекян.

Конфликт произошел у торгового центра «Спутник» в центре города, сообщает Life, уточняя, что в запале Агекян выхватил из-за пазухи боевой пистолет «Глок-19» и стал стрелять в воздух, после чего напал на одного из чиновников, но его остановили его же телохранители.

Агекян якобы говорил, что у него есть связи в полиции.

"