Posted 26 ноября 2015,, 06:42

Published 26 ноября 2015,, 06:42

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

В результате падения Ми-8 с вахтовиками в районе Игарки погибли 12 человек

26 ноября 2015, 06:42
В результате падения Ми-8 с вахтовиками в районе Игарки погибли 12 человек
Сюжет
Авиация

В результате крушения вертолета Ми-8 в районе Игарки в Красноярском крае погибли 12 человек из 25 находившихся на борту. Ранее сообщалось о восьми жертвах. По факту крушения проверку начала транспортная прокуратура.

«По предварительным данным, погибли 12 человек — экипаж и пассажиры, в 10 километрах от Игарки», — заявила представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, передает РИА Новости.

В 10 километрах от города Игарка, после взлета потерпел крушение вертолет авиакомпании «Турухан» с вахтовиками на борту». По предварительным данным, погибли 9 пассажиров и три члена экипажа», — подтвердили данные о крушении в ведомстве, передает ТАСС.

Ранее источник INTERFAX.RU в экстренных службах сообщил, что у вертолета отказала часть бортовых систем.

Вертолет упал в Енисей в двух километрах от города Игарка. По предварительным данным, он находится на льду. Воздушное судно компании «Туруханавиа» совершало рейс к одной из нефтеперекачивающих станций региона. Выжившие пассажиры сообщили о гибели экипажа.

«Вертолет Ми-8 выполнял полет в Красноярском крае и, со слов пассажиров, по не установленной причине потерпел крушение, лежит на боку. Пассажиры связались с экстренными службами и сообщили, что экипаж погиб», - заявил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

К месту предполагаемого крушения отправлены поисково-спасательные группы.

Т.

"