Posted 26 ноября 2014,, 15:08

Published 26 ноября 2014,, 15:08

Modified 8 марта, 04:02

Updated 8 марта, 04:02

Толкавшие Ту-134 пассажиры решили снять шуточное селфи, считает дирекор аэропорта Игарки

26 ноября 2014, 15:08
Толкавшие Ту-134 пассажиры решили снять шуточное селфи, считает дирекор аэропорта Игарки
Сюжет
Авиация

Директор аэропорта Игарки, в котором было снято видео о том, как пассажиры толкали якобы «примерзший» » Ту-134, обвинил пассажиров в излишней любви к селфи.

«Скорее всего, пассажиры самолета — вахтовики — решили сделать некое селфи. Трюк удался и стал «фишкой» в интернете», — цитирует ТАСС директора аэропорта Максима Аксенова.

А помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова считает, что пассажиры решили устроить опасный розыгрыш. По ее словам, люди, толкавшие самолет, могли повредить обшивку и закрылки воздушного судна.

Ранее в Сети появилось видео, на котором были запечатлены люди, толкавшие самолет в аэропорту Игарки в Красноярском крае. По данным СМИ, шасси самолета Ту-134 авиакомпании «Катэкавиа» из-за сильных морозов примерзло к площадке. Чуть позже представители «Катэкавиа»
опровергли предположение о том, что Ту-134 мог примерзнуть. В сообщении говорилось о том, что пробуксовка тягача, который помогал самолету вырулить на ВПП, могла возникнуть из-за обледенелости перрона, возможного отсутствия цепей на самом тягаче или по неопытности водителя.

Норильская транспортная прокуратура уже начала проверку по факту инцидента с самолетом Ту-134.

Т.

"