Posted 26 октября 2016,, 08:21

Published 26 октября 2016,, 08:21

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

Дельфины в океанариуме Приморья погибли не из-за плохого корма или воды

Дельфины в океанариуме Приморья погибли не из-за плохого корма или воды

26 октября 2016, 08:21
В Приморском океанариуме продолжаются следственные действия по факту смерти двух дельфинов. В руководстве океанариума заявили, что гибель животных не связана с качеством воды или корма.

В Приморье продолжается расследование гибели двух дельфинов в океанариуме на острове Русский. Руководство океанариума заявило, что смерть животных не связана с качеством кормом или воды, либо с квалификацией сотрудников.

«В воскресенье дельфины выступали перед зрителями. Тренеры и ветеринары не отмечали нарушений в их поведении и самочувствии», - цитирует INTERFAX.RU официальный комментарий администрации океанариума.

Также сообщается, что слухи о плохом состоянии третьего дельфина не подтвердились. Глава океанариума Вадим Серков заявил, что последний из дельфинов жив и хорошо себя чувствует. «Двух погибших дельфинов отправили на патологоанатомическое обследование в лицензированную организацию в Уссурийской сельхозакадемии с целью установления причин гибели», - передает с его слов РИА Новости.
На территории океанариума продолжаются следственные мероприятия. Расследование было взято под контроль Приморской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Кроме того стали известны неофициальные версии смерти сивуча по имени Старк, которого ранее нашли мертвым с ранениями от удара тупым предметом. Как пишет PrimaMedia, животное мог убить слесарь, попавший в вольер без допуска и испугавшийся сивуча. Также озвучивается версия о том, что дружелюбный Старк поприветствовал одного из сотрудников, который испугался и начал отмахиваться от животного молотком. Официального подтверждения данной информации не поступало.

"