Posted 26 октября 2015,, 10:58

Published 26 октября 2015,, 10:58

Modified 8 марта, 03:08

Updated 8 марта, 03:08

Житель Чувашии убил гостя, пнувшего его котенка

26 октября 2015, 10:58
Житель Чувашии убил гостя, пнувшего его котенка

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который убил знакомого за то, что тут пнул его любимого котенка. Преступник нанес жертве несколько ударов ножом. После убийца попросил соседку вызвать полицию и сам сдался правоохранителям.

Как стало известно в понедельник, в чувашском городе Алатырь расследуется дело об убийстве местного жителя. Тело мужчины было найдено в минувшую среду в одном из жилых домов, отмечает сайт местного управления СК РФ. Убийцей оказался хозяин дома, который нанес малознакомому гостю несколько ножевых ранений после того, как то ударил ногой его домашнего котенка. Также отмечается, что преступник сознался в содеянном, он попросил соседку вызвать полицию, после чего сдался стражам порядка.

В настоящий момент убийца заключен под стражу. Правоохранители проводят необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 105 УК РФ, продолжается.

Напомним, что аналогичный случай произошел в Приморской крае. Местная жительница убила своего сожителя за то, что тот обидел ее кота Василия. Следствие установило, что в ходе ссоры мужчина бросил животное в стену. Хозяйка кота схватила кухонный нож и ударила мужчину в печень. После женщина вызвала медиков, однако спасти жизнь мужчине не удалось. По факту убийства было заведено уголовное дело.

Л.

"