Posted 26 июня 2013,, 11:33

Published 26 июня 2013,, 11:33

Modified 8 марта, 04:55

Updated 8 марта, 04:55

Заключенные взбунтовавшейся колонии для силовиков избили экс-мэра Томска

26 июня 2013, 11:33
Заключенные взбунтовавшейся колонии для силовиков избили экс-мэра Томска

В иркутской колонии № 3, где сотни заключенных устроили бунт на плацу, требуя порядка, избили содержащегося там экс-мэра Томска Александра Макарова. Сейчас бывший градоначальник чувствует себя нормально. По факту случившегося проводится проверка.

По словам супруги Макарова, когда журналисты покинули исправительное учреждение, к ее мужу подошли четверо осужденных и напали на него. Бывший чиновник стал уворачиваться от избивавших его злоумышленников. Однако он получил удар по лицу: теперь у Макарова под глазом синяк. В настоящее время бывший градоначальник чувствует себя нормально, медпомощь ему не потребовалась, уточнила его жена, пишет Росбалт.

Она также отметила, что руководство колонии пока не смогло внятно пояснить, почему на бывшего главу Томска напали другие осужденные.По факту произошедшего проводится проверка, виновные будут наказаны.

Напомним, суд присяжных признал Александра Макарова виновным в совершении ряда должностных преступлений. Мужчину приговорили к 12 годам лишения свободы, но с учетом срока содержания в СИЗО в период следствия Макаров проведет в колонии около девяти лет.

Как писали «НИ», сегодня в иркутской исправительной колонии для бывших сотрудников правоохранительных органов около 400 осужденных вышли на плац, а некоторые из них нанесли себе порезы с целью шантажа. Ранее сообщалось, что заключенные были настроены мирно, по их словам, они просто устали и хотят порядка.

К.

"