Posted 26 мая 2020,, 14:52

Published 26 мая 2020,, 14:52

Modified 7 марта, 14:55

Updated 7 марта, 14:55

Посетителей фитнес-залов обяжут соблюдать социальную дистанцию

Посетителей фитнес-залов обяжут соблюдать социальную дистанцию

26 мая 2020, 14:52
Фото: indigo-fitness.ru
Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для бассейнов и фитнес-клубов, которые могут возобновить свою работу только по предварительной записи и при условии соблюдения социальной дистанции. Снова открыться они смогут после отмены соответствующего запрета в регионах.

Расставить тренажеры рекомендуется в полутора метрах друг от друга. При проведении групповых занятий на полу должна быть разметка, чтобы помочь посетителям фитнес-клуба сориентироваться в расстоянии, пишет «Интерфакс». Бассейнам придется усилить контроль за качеством воды. Плавать будет просторнее, так как теперь на одного посетителя должно приходиться не менее десяти квадратных метров дорожки.

Каждые два часа в фитнес-клубах придется проветривать помещение, а также регулярно убирать с дезинфицирующими средствами. Продавать чай или кофе на территории спортивного центра будет запрещено, спортсмены смогут купить только воду в закрытых бутылках. Всех тренеров и обслуживающий персонал обяжут ходить в масках и измерять температуру прежде, чем приступить к тренировкам.

Ранее Роспотребнадзор опубликовал также рекомендации по поэтапному выходу из самоизоляции. На первом этапе вернуться к работе смогут предприятия из сферы услуг и непродовольственные магазины площадью до 400 квадратных метров при условии, что на каждого покупателя будет приходиться не менее четырех квадратных метров. На этом этапе также разрешат гулять и заниматься спортом, если жители продолжат соблюдать социальную дистанцию. На втором этапе разрешат открыться магазинам площадью до 800 квадратных метров, снова заработают некоторые образовательные учреждения. На третьем этапе откроют парки, гостиницы, рестораны и кафе.

"