Posted 26 мая 2020,, 10:18

Published 26 мая 2020,, 10:18

Modified 7 марта, 14:56

Updated 7 марта, 14:56

Безработные якутские стриптизерши переквалифицировались в курьеров

Безработные якутские стриптизерши переквалифицировались в курьеров

26 мая 2020, 10:18
Фото: yakutia-daily.ru
В Якутии стриптизершам и танцовщицам go-go пришлось переквалифицироваться на время пандемии коронавируса. Теперь они доставляют гражданам еду.

Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Ассоциацию рестораторов, отельеров и у туризма Якутии.

- К нам в службу доставки еды обратились танцовщицы в жанре стриптиза, оставшиеся без работы. Мы решили нанять их в качестве курьеров. Хороших доставщиков сейчас на рынке не хватает. К тому же, в условиях кризиса надо поддерживать друг друга. Как-никак, танцовщицы являются представителями малого бизнеса, - рассказал руководитель службы доставки Александр Скрипин.

По данным Ассоциации, к новой работе приступили несколько танцовщиц. Они работают с сопровождением и надевают необходимые средства индивидуальной защиты.

- Девушки доставляют заказ в нижнем белье. Также на них маска и перчатки. Передача проходит бесконтактным способом с соблюдением всех санитарных норм, - заверили в Ассоциации.

Работодатели отмечают, что бывшие стриптизерши получают от заказчиков больше чаевых, чем другие курьеры.

Отметим, что в период пандемии при общем повышении числа безработных вырос спрос на сотрудников без опыта работы.

Российские службы занятости отмечают повышенный спрос на временную и низкоквалифицированную работу. Предпочтение отдается таким вакансиям, поскольку они гарантируют легкое трудоустройство и быстрый доход. Кроме того, некоторые работодатели даже готовы обучать новых сотрудников.

"