Posted 26 апреля 2015,, 14:46

Published 26 апреля 2015,, 14:46

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

В Ставропольском крае с отравлением госпитализированы 37 детей

26 апреля 2015, 14:46
В Ставропольском крае с отравлением госпитализированы 37 детей

В больницы Ставрополья с отравлением попали более 40 человек, 37 из них — дети. Все они были госпитализированы с признаками кишечной инфекции, в настоящий момент состояние отравившихся удовлетворительное и показывает положительную динамику.

В воскресенье в больницы Ставропольского края с диагнозом кишечная инфекция попали почти 40 человек из села Александровское, в том числе 37 детей. Сейчас состояние госпитализированных улучшается, и уже в ближайшее время их могут выписать.

«Отметим, что всего — с учетом самостоятельных обращений заболевших к врачу и по итогам подворового обхода — в Александровском было выявлено 68 случаев недомогания. Госпитализировано 45 человек. С вечера субботы не зафиксировано ни одного случая госпитализации», - говорится в сообщении пресс-службы губернатора края Владимира Владимирова, пишет РИА Новости.

По факту отравления школьников в селе Александровское уже возбуждено уголовное дело по статье «производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей», сообщает СК РФ.

Об отравлении школьников в Ставропольском крае стало известно накануне. По предварительным данным причиной госпитализации стал сальмонеллез.

О.

"