Posted 26 января 2017,, 13:41

Published 26 января 2017,, 13:41

Modified 8 марта, 02:42

Updated 8 марта, 02:42

Блогеры и студенты Пятигорска будут подручными ФСБ

Блогеры и студенты Пятигорска будут подручными ФСБ

26 января 2017, 13:41
Молодежь города, относящуюся к этим категориям, будут обучать распознавать экстремистов в Сети. Об этом договорились представители мэрии и силовых структур.

В мэрии Пятигорска состоялась встреча представителей МВД, ФСБ, студенчества, а также сообщества блогеров. На совещании затрагивались вопросы выявления экстремистских сайтов и материалов в Интернете, сообщает newstracker.ru.

Власти призвали студентов и активных пользователей соцсетей доносить на авторов материалов, которые покажутся им экстремистскими.

«Нам небезразлично, что у молодых людей в головах. Террористы и экстремисты это поле деятельности не оставляют без внимания», - пояснял замглавы администрации Пятигорска Виктор Фисенко.

Напомним, ранее в декабре начальник Центра противодействия экстремизму МВД Ставрополья Людмила Адамова также призвала студентов выявлять экстремистов в соцсетях.

Более того, учащимся рекомендовали искать неблагонадежных элементов в собственной среде, проводя профилактические встречи с полицией в студенческих общежитиях.

"