Posted 24 декабря 2008,, 21:00

Published 24 декабря 2008,, 21:00

Modified 8 марта, 07:54

Updated 8 марта, 07:54

Сказки Андерсена

24 декабря 2008, 21:00
Сказки Андерсена

Если долго не носить обувь на каблуках, а потом вдруг резко так купить сапожки с каблуками и на следующий же день пойти в них на работу, а потом на открытие выставки (с фуршетом) в километре от станции метро, то по возвращению домой от автобусной остановки до подъезда сразу начинаешь вспоминать, где же ты уже читала о похожих ощущениях?

Ответ приходит почти мгновенно - "Русалочка" Андерсена. Ей удалось заполучить замечательные ножки, а в виде бонуса - страшную режущую боль в них же, как будто приходилось ходить по острым ножам.

Я согласна быть первую половину дня переделанной русалочкой, но вторую - только Карлсоном и непременно с пропеллером. В качестве запасного варианта подойдёт наличие Человека-Паука или какого-нибудь Супермена. Но чтоб обязательно, если не летал, то хоть на руках носил!

Зато на открытии выставки я познакомилась с интересной девушкой-журналисткой, которая рассказала, как ей пришлось ночевать в джунглях Амазонки. Думаете романтично? Представьте, вы закрываете глаза, чтобы уснуть после длительного перехода и тут у вас над ухом начинают что-то со скрежетом пилить. Ужас! - подумаете вы, но это всего лишь милые цикады начинают разогрев. Потом к их "музычке" добавляют свои голоса лягушки. Не думайте, это вам не просто какие-нибудь среднеполосные "ква-ква" - это страшный ор. Причём, каждая орёт на свой манер, а та, что, судя по всему, ближе всего к вам, издаёт звук, будто её страшно мутит и беспрерывно рвёт. Я как представила эти сказочные джунгли...

"