Posted 25 ноября 2019,, 07:07

Published 25 ноября 2019,, 07:07

Modified 7 марта, 15:19

Updated 7 марта, 15:19

В Туве отравились учащиеся кадетского колледжа

В Туве отравились учащиеся кадетского колледжа

25 ноября 2019, 07:07
Фото: tuva.sledcom.ru
В инфекционную больницу города Кызыл попали семеро воспитанников Республиканской школы-интерната "Тувинский кадетский корпус" с признаками отравления. Пострадавшим от 13 до 15 лет. Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела после проведенной доследственной проверки.

Уголовное дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, так как в качестве источника отравления подозревают столовую учреждения.

По версии следствия, недомогание у детей началось в минувшую пятницу после ужина, - сообщает сайт Следственного комитета. Сейчас состояние детей оценивается как средней тяжести, угроз для их здоровья нет. Следователи совместно с сотрудниками Роспотребнадзора осмотрели столовую и пищеблок школы-интерната, были изъяты документы, образцы пищевых продуктов и питьевой воды. Их отправят на химическое, микробиологическое и другие виды исследований для установления источника и причин отравления, - сообщает сайт Следственного комитета.

"