Posted 1 ноября 2019,, 13:29

Published 1 ноября 2019,, 13:29

Modified 7 марта, 15:37

Updated 7 марта, 15:37

В Москве отравились 13 артистов Мариинского театра

В Москве отравились 13 артистов Мариинского театра

1 ноября 2019, 13:29
Фото: flickr.com
Как сообщает пресс-служба московского департамента здравоохранения, сразу 13 актёров и других членов труппы Мариинского театра Санкт-Петербурга обратились за медицинской помощью из-за кишечной инфекции. Шестеро из них попали в столичные больницы - за ними выезжало сразу несколько бригад скорой помощи.
Сюжет
Еда

Оркестр Мариинского театра сейчас гастролирует в Москве - минувшим днём он выступал на сцене концертного зала "Зарядье" в одноименном парке около Кремля, а затем музыканты пообедали блюдами из ланч-боксов и вскоре почувствовали недомогание, - сообщает агентство РИА "Новости".

"За медицинской помощью обратилось 13 человек, из них шесть госпитализировано, в том числе один ребенок. Семь человек осмотрены врачами на месте, от госпитализации отказались", - говорится в сообщении московского департамента здравоохранения. По данным издания fontanka.ru, в больницы попали даже восемь человек.

Впрочем, серьезных угроз здоровью артистов нет, а медицинская помощь оказывается им в полном объеме. Роспотребнадзор сейчас проводит своё расследование по установлению причин массового отравления. В ходе него уже прекращена доставка еды компании "Дело вкуса" в офисы, которой питались артисты и которая могла стать причиной их отравления.

Также из-за многочисленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований при приготовлении и хранении готовой пищевой продукции был опечатан цех. Обнаружилось, что у поваров не было сопроводительных документов, необходимого холодильного оборудования и даже медицинской документации на самих себя. "Доставка готовой еды в офисы из этого цеха прекращена", - подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Минувшим летом в Москве уже отмечался другой случай массового отравления работников офисов в бизнес-центрах продукцией из вендинговых автоматов компании, работавшей под брендом "Healthy food". Тогда также выяснились массовые нарушения в процессе приготовления пищи.

"