Posted 25 сентября 2014,, 08:00

Published 25 сентября 2014,, 08:00

Modified 8 марта, 04:06

Updated 8 марта, 04:06

Более полусотни жителей Сургута отравились психоактивным веществом

25 сентября 2014, 08:00
Более полусотни жителей Сургута отравились психоактивным веществом

Более 50 жителей Сургута в возрасте от 26-30 отравились неизвестным психоактивным веществом, 20 из них были госпитализированы. Вещество продавали нпсихоактивным веществоа одном из интернет-сайтов.

«Установлено, что вещества приобретались через один из сайтов в интернете, сейчас устанавливается IP- адрес этого сайта», — сообщили ИТАР-ТАСС в МВД.

Состояние пострадавших врачи оценивают как удовлетворительное.

Аналогичное ЧП произошло несколькими днями ранее в Кировской области. Курительной смесью неизвестного состава здесь отравился 151 человек. Двое погибли. По данному факту возбуждено несколько уголовных дел, следствие проводит проверки по всем случаям отравления.

Как писали «НИ», в апреле воспитанники детдома в Самаре умерли от передозировки наркотиками . Тела двух подростков 16-ти и 17-ти лет без внешних признаков насильственной смерти были обнаружены спальной комнате самарского воспитательного учреждения в конце марта. По предварительному заключению медиков, смерть потерпевших наступила от передозировки или отравления наркотическими средствами. В феврале эти же подростки были замечены сотрудниками социального учреждения в употреблении психоактивных веществ неизвестного происхождения.

Т.

"