Posted 25 июня 2019,, 10:38

Published 25 июня 2019,, 10:38

Modified 7 марта, 15:54

Updated 7 марта, 15:54

МФЦ выплатит 300 тысяч устроившему драку экс-сотруднику

МФЦ выплатит 300 тысяч устроившему драку экс-сотруднику

25 июня 2019, 10:38
Фото: pxhere.com
Бывший сотрудник МФЦ в городе Московском в Новой Москве который потерял работу после драки, но добился через суд компенсации за свое увольнение.

Как сообщает Ридус, драка произошла 11 декабря 2018 года. Инцидент запечатлела видеокамера. Позже его выложили в Сеть.

По кадрам видно, что мужчины устроили драку в присутствии посетителей, а коллеги пытались их разнять.

Один из участников этой потасовки, Анатолий Воеводин, рассказал, что на него напал коллега - таким образом он отреагировал на отказ выйти с ним для «мужского» разговора. По словам Воеводина, после случившегося полицию и скорую помощь на место не вызвали, а его самого в тот же день уволили. Но мужчина смог обжаловать решение работодателя в Тверском районном суде столицы. В результате, весной 2019 года суд вынес решение о том, чтобы признать увольнение незаконным.

Как пояснил экс-сотрудник МФЦ, работодатель не доказал, что именно он выступил зачинщиком этого конфликта. Также он был уволен немедленно, и ему не было предоставлено законных два дня на предоставление объяснений в письменном виде.

После того, как суд вынес решение, запись в трудовой книжке Анатолия Воеводина была изменена на увольнение по собственному желанию, поскольку возвращаться на работу он не захотел. А за период вынужденного отсутствия на работе мужчине выплатят компенсацию в 300 тысяч рублей.

"