Posted 25 июня 2018,, 16:08

Published 25 июня 2018,, 16:08

Modified 7 марта, 16:34

Updated 7 марта, 16:34

Настройка "Скайпа" едва не загнала пенсионера в долговую кабалу

Настройка "Скайпа" едва не загнала пенсионера в долговую кабалу

25 июня 2018, 16:08
Фото: softnex.ru
У пожилого хабаровчанина сбились настройки Skype, с помощью которого он общался со своими родственниками в другом регионе. "Помощь" IT-специалиста не только стоила ему больших денег, но и не решила возникшую проблему.

Столкнувшись с проблемой, пожилой человек обратился к своему интернет-провайдеру. Через некоторое время к пенсионеру пришёл молодой парень, который возился с компьютером более часа.

После этого, "специалист" выписал счёт на 15 000 рублей, в котором был указан целый перечень услуг, в том числе установка антивируса, мультимедийного пакета программ, восстановление операционной системы и другие пункты. Все, кроме установки "Скайпа" ради которого его и вызвали.

Увидев в счете огромную для себя сумму пенсионер впал в отчаяние: у него просто не было таких денег. Но мастер быстро придумал выход. Он предложил заплатить три тысячи рублей сейчас, а остальные деньги заплатить в рассрочку на один месяц. Уже после того как пенсионер подписал договор он понял, что его обманули, навязав ненужные, дополнительные услуги.

Фирма, представитель которой и выставил грабительский счёт за свои услуги, находится в Томской области, так как работает в разных городах.

«Все претензии по работе мастера можно отправить к нам в офис», — заявила оператор сервиса компьютерной помощи.

Источник: Транссибинфо

"